Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Южный парк, 25 сезон, 2 серия. Токен-Толкен(Толкиен?)

Ксдм Ученик (144), закрыт 2 года назад
В этом эпизоде очень яро осуждали одного из главных героев: Стена. Он думал, что его одноклассника-афроамериканца зовут Токен, хотя на самом деле его имя Толкен/Толкиен,в честь создателя Властелина Колец.

Я загуглила "токен" чтобы понять,почему это может быть расизмом иии.. так и не поняла. Там говорилось о том,что токен это какое-то измерение валюты, или типо того

Вопрос: почему имя "Токен" оскорбительно по отношению к афроамериканцам? вроде даже хуже чем "ниггер". Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Азетос Знаток (357) 2 года назад
Кратко: токен изначально был второстепенным персонажем без имени (пилотный эпизод сп).
Фраза Token black guy как раз обозначает чёрного персонажа на втором плане, просто чёрный тип который где-то стоит в кадре. В итоге так и назвали в одном из эпизодов - Токен (Token Black)
АзетосЗнаток (357) 2 года назад
Азетос Знаток (357) Азетос, "Да, почему нет? Я всего лишь Token Black Guy. Моя задача просто улыбаться, держаться подальше от разговора и говорить что-то типа "Чёрт!, Дерьмо!, Вот отстой!""
Нина КолузаеваУченик (100) 2 года назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (292515) 2 года назад
чем помочь тебе, сын (дочь) Мой (я) ? ( надеюсь, что ты белый (я)
Юлия Жулина Ученик (133) 2 года назад
Тоже посмотрела эту серию и задалась таким же вопросам, вот, что удалось найти:

Токенизм - практика создания только поверхностного или символического стремления быть включенным в члены групп меньшинств, особенно путем привлечения людей из недостаточно представленных групп для того, чтобы придать видимость расовому равенству.

Может быть, что в 90-х, когда мультик только начал выходить, авторы хотели прикольнуться и подчеркнуть, что проблема черных не так важна и они преувеличивают проблему, но в наш век толерантности и инклюзивности (может даже из активистов кто-нибудь пожаловался) решили исправить такой косяк и слить на то, что имя посвящено автору "Властелина колец".

Особенно забавно выглядит, конечно, то, как авторы говорят, что, если мы думали, что персонажа зовут Токен, то это наши проблемы и осуждают за это. Южный парк такой Южный парк)
Саида Мамаева Ученик (104) 1 год назад
Token - это американский жаргон.
token

black guy put in a movie in order to please the black community and give of the imporession of racial acceptance
Надеюсь все ясно
balor@mail.ru Ученик (128) 1 год назад
"Токен" в американском расистском обществе просто номинальный представитель какого-либо меньшинства "чтобы был": например на общем коллективном фото, на общем плане зрительного зала, в толпе прохожих на улице не должны быть только белые поэтому добавляют азиата, чёрного и мексиканца. Это и есть "токенизм".