Skyrim special edition
Какие варианты где можно хранить вещи не покупая недвижимость
Вступить куда нибудь, тебе выдадут койкоместо и сундук ;)
Есть несколько примеров безопасных контейнеров вне дома:
Комод рядом с кроватью в Хижине Анис, в нём хоть и есть "красные" вещи, но сам контейнер безопасен.
Тумбочка в Хижине алхимика.
В доме Фендала: сундук, что под столом, рядом с ним буфет и тумбочка около кровати.
Дом Свена и Хильде, безопасны: буфет, комод, тумбочка и сундук.
Сундук в секретной комнате Дельфины в Спящем великане. В него ещё перемещаются вещи, которые будут отданы на ей хранение в квесте Дипломатическая неприкосновенность.
В Рифтене, под витриной Бранд-Шея шкатулка, ключ от неё выдаётся после его квеста.
В Белом флаконе, на втором этаже: комод и тумбочка.
Ларгашбур. Длинный дом: все тумбочки и комоды. В подвале (вход сзади дома), бочка с медом.
Нилхейм (место где засела банда Телрава, тот что притворялся потерпевшим), в здании, безопасны: комод у входа, платяной шкаф под лестницей этажом и прямоугольные мешки под столом.
Форт Стражи Рассвета, в комнате Израна на втором этаже: все платяные шкафы.
Замок Волкихар, все шкафы с книгами. До похода в Красноводное логово (сторона вампиров), содержимое в них "красное", но после квеста с чашей из гелиотропа, шкафами можно свободно распоряжаться.
В самом Красноводном логове, в комнате за дверью, где барная стойка с решётками, два прямоугольных мешка лежат на черных бочках, они безопасны.
В игре ещё полно таких мест, но я думаю и этого достаточно.