Знаменитости на фоне владений-где и что?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (145893), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Stolz Высший разум (270816) 2 года назад
Замок Балморал (англ. Balmoral Castle)

— шотландский замок, который расположен на берегу реки Ди, в области Абердиншир, частная резиденция английских королей в Шотландии.

Замок был летней резиденцией королевы Виктории, где она вместе с семьёй проводила конец лета. Построен в 1852 году архитектором Уильямом Смитом по поручению принца Альберта, купившего поместье, в старошотландском готическом стиле, из гранита.

В этом замке в 1896 году Николай II посетил королеву Викторию/

Хотя Балморал называется замком, его главная функция — загородный дом. Это «типичный и довольно обычный» загородный дом викторианского периода. Башня и турели являются характерными чертами стиля шотландских баронов. Семиэтажная башня — архитектурная особенность, позаимствованная у средневековых оборонительных башен. Другие особенности стиля шотландских баронов, которые присутствуют в замке Балморал — это двускатные фронтоны, мансардные окна и въездная арка.

Замок Балморал является частной собственностью и в отличие от официальных резиденций монарха не является собственностью короны. Замок был куплен лично принцем Альбертом, а не королевой, что означает, что доходы от имущества не поступают в парламент или в государственный кошелек, как в случае с собственностью, прямо принадлежащей монарху в соответствии с «Законом о гражданской регистрации 1760». Наряду с Сандрингемским дворцом в Норфолке, владение Балморалом было унаследовано Эдуардом VIII, правившим в 1936 году. Однако, когда он отрекся от престола в том же году, он сохранил право собственности на них. Было разработано финансовое соглашение, согласно которому Балморал и Сандрингемский дворец были куплены братом Эдварда и преемником Короны, Георгом VI. В настоящее время поместье всё ещё принадлежит монарху, но управляется попечителями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Балморал
Остальные ответы
Базаровичь Мыслитель (8979) 2 года назад
Замок Балморал (англ. Balmoral Castle)