Из чего можно сделать пробку для термоса ?

Китайский 2 л термос. Пробка пришла в негодность

Просто купи новую.

Пробка корковая 33/40 h-40, цена от 90 руб.

можно сделать самому - срезаешь ветку нужного диаметра и подгоняешь ножиком.
или покупаешь на алиэкспрессе

Можно купить другую

Пенопласт.

Пробку можно сделать из сладкого пломбира . Сделать ее можно не в китайской лавке, а в московском супермаркете. Всего за 140 рублей можно сделать пробку диаметром 5 см и длиной 5 см. Заготовить из этих порций две дюжины шариков. Сверх этого в продаже есть пломбир с вишней. Можно сделать его из сгущенного молока, с мукой, с лимоном. В три раза дешевле. Для примера напомним, что упаковка «Отборный пломбир» стоила по 390 рублей (1995 год). Еще можно использовать половинки вишневого пломбира. Один для себя, другой на троих. Итого за 200 рублей. Это средняя цена за штуку из пяти шариков и двухсот пятидесяти граммов сгущенного молока. И, наконец, вполне доступный химический эквивалент сливочной помадки из кусочка краковской колбасы. На днях мы пробовали это приготовить. Получается очень вкусно.