США могут ввести "Электронные" санкции против России в случае военной агрессии против Украины.
США могут запретить ввоз на территорию России смартфонов, в частности самую популярную в РФ модель iPhone, микросхем, а также автомобильных и аэрокосмических запчастей. Об этом плане Белого дома CNews писал в конце декабря 2021 г. Тогда же появилась вероятность прекращения работы в России сервисов Google. Это значит, что все современные смартфоны, даже китайские, на базе Андроид перестанут работать в РФ.
Воинственные пенсионеры РФ, которым "интернет накуй не нужон" даже не заметят эти санкции. Но будет очень много недовольных молодых людей. К тому же продуктами американской электронной промышленности пользуется крупный бизнес РФ - в начале февраля Сбербанк закупил американское ПО VMware NSX Advanced Load Balancer на $31,8 млн (около 2,4 млрд руб).
Хочу отметить, что американцы в случае войны грозятся именно жёсткими санкциями, а не ядерными бомбардировками территории РФ. Устраивать ядерный апокалипсис ради Украины они не намерены. В отличии от многих российских комментаторов, которые в последнее время прям требуют развязать ядерную войну. Если у вас не будет интернета куда вы будете писать свои призывы к войне?

Россия может обрушить всю мировую промышленность электроники)))
Россия является крупнейшим поставщиком неона, без которого не производится ни один чип.
80% доля на рынке....
США не могут запретить ввоз того, что они не делают.
США на сегодня сами производят только лишь доллары :)))
Все смартфоны - китайские. США как смогут запретить из Китая их завозить?
опять отличный текст
странно
что ты здесь делаешь?
с твоими способностями в аудиторию
нет проБлем: жили до недавнего времени без них и ещё некоторое время без них проживём