MIUI галерея занимает много места

Кукарь Знаток (373), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Максим Иванович Оракул (61055) 2 года назад
Кеш почисти и цдали скрытую папку .thumbnails
КукарьЗнаток (373) 2 года назад
Да. это был кеш не понятно от чего, возможно те самые превьюшки.
А ещё кеш корзины хотя я ее недавно очищал.
Максим Иванович Оракул (61055) Кукарь, ну вот)
Самрат Курбанов Курбанов Ученик (104) 6 месяцев назад
А вот у меня галерея занимает 18гб
Очистив кэш ничего толком не даёт
Когда захожу в хранилище там фото отдельно и видео
И в приложениях галерея 18гб
Если я очищу данные галереи фотки и видео удаляться?
Остальные ответы
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4195) 2 года назад
Корзину попробуй очистить
КукарьЗнаток (373) 2 года назад
Очищал недавно. К тому же там даже 50 мб не набираеься.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4195) Кукарь, значит это миниатюры галереи
רמשנאל Оракул (61720) 2 года назад
А у вас в разделе скрытые всё почищено ?
Эльвира .Ученик (111) 2 года назад
а как скрытые найти?
Илья Аппель Знаток (333) 1 год назад
Это удалённые медиа. Т.е., когда вы удаляете фото/видео, они переносятся в корзину и, соответственно, занимают ровно столько же места. Чтобы очистить корзину, нужно зайти в галерею, перейти в пункт "Альбомы" (в верхней части экрана). Там будет пункт "корзина". Тапаете по ней, затем по трём точкам и нажимаете "очистить". Готово!
Для юзеров попродвинутей: Ставим total, идём по адресу /storage/emulated/0/Android/data/com.miui.gallery/files/trashBin и косим всё к чертям
Применимо к xiaomi/redmi/poco.
OppaУченик (156) 1 год назад
Это не то. У меня лично, нет ничего в корзине, однако галерея весит 5 гб.
Артём Лилин Ученик (105) 1 год назад
Галерея занимает так много памяти, потому что все изображения, которые когда-либо попадали в Галерею копируются в отдельную папку Галереи. В этой папке содержатся все ваши изображения, когда-либо попавшие на ваше устройство.
Для отчистки данной папки потребуется:
  1. Любой файловый менеджер, способный взаимодействовать с корзиной и папками (у меня был "Cx Проводник")
  2. Пальцы, способные нажимать на экран
  3. Свободное время. Очень много свободного времени. Ведь если у вас Галерея весит около гигабайта, то будьте готовы вручную отсортировать примерно две тысячи изображений.
  4. . Только так можно очистить Галерею.
Екатерина Ющик Ученик (211) 1 неделю назад
Кеш галереи почистен, корзина тоже. Оставлено 1000 фото и несколько коротких видео - размер папки 100 гб.

До чистки кеша и переноса фото (около 7000 штук) было 98 гб. сейчас 96.

Слышала, что это проблема операционной системы сяоми MIUI

Как освободить память? Сброс настроек ничего не решит, все заполниться моментально?