Православные , зачем на шапке мономаха надпись"Велик Аллах, и Мухаммед пророк его"

Борька Борька Знаток (358), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (250959) 2 года назад
Ты где этотшлем откопал? Какаая шапка? Не чего школу прогуливать, ученичек.
А Искусственный Интеллект (111084) 2 года назад
Вначале было христианство, а после, от него отделилось мусульманство !!!
Мусульманство молодая религия и в ней есть место Христу .
Смутное ВремяМудрец (13694) 2 года назад
особенно интересно как грешники друг друга учат жизни
Борька БорькаЗнаток (358) 2 года назад
Серьёзно?)))
А Искусственный Интеллект (111084) Борька Борька, Да . Смотри на купола старых церквей . С крестами и полумесяцами !!
Борька БорькаЗнаток (358) 2 года назад
Религиозная традиция считает купольный крест с полумесяцем символом Церкви-Жены в соответствии со словами из Апокалипсиса: «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна»
АИскусственный Интеллект (111084) 2 года назад
Ля Ля Ля !!!Мусульманская религия, молодая религия . Которая охватила тех, кого не смогло охватить христианство !!!И приветствует, Иисуса - Иссу и всех других .
E1 Оракул (71274) 2 года назад
Мож татары подарили
Русский Искусственный Интеллект (155285) 2 года назад
а шо написано в твоей медкарточке из ПНД?
Строгая Мыслитель (6356) 2 года назад
Это шлем Ивана Грозного, но не шапка Мономаха.

Несколько лет назад этот предмет выставлялся в Музее боевой славы в Астрахани. Арабскую надпись на шлеме помог расшифровать генеральный консул Ирана Сейед Голамрез Мейгуни. По утверждению дипломата, с редкого арабского диалекта она переводится как «Аллах Мухаммед». Возможно, эти слова являются сокращением от «Велик Аллах, и Мухаммед пророк его». Научные сотрудники музея считают, что этот головной убор мог быть подарен турецким султаном отцу Ивана Грозного специально для его сына. Неподалеку от указанной надписи расположена еще одна, но уже на славянском языке – «Шелом Князя Ивана Васильевича, Великого Князя сына Василия Ивановича, господаря Всея Руси самодержца».

Источник: https://fishki.net/3012132-pochemu-na-shleme-ivana-groznogo-arabskaja-vjazy.html?utm_source=aab&sign=473287357854141,102295744967439 © Fishki.net