Главный источник грязи в городе – открытый грунт. Грязь на дорогах (особенно зимой) или пыль летом – это в основном последствия открытого грунта. Неправильное благоустройство
Самый распространённый пример – неграмотно проложенные дорожки. Это приводит к тому, что люди начинают срезать свой путь и протаптывать тропинки. А тропинка – это что? Правильно, источник грязи! Конечно, нельзя не упомянуть неправильную парковку. Это тоже следствие неправильного благоустройства. Машины заезжают на газоны и уничтожают их, потом вся грязь разносится по городу. Это порой основной источник грязи в городе.
Да, вода – это большая проблема для города. Вода всё разрушает. Дороги, тротуары, газоны. Поэтому самое главное – это быстро отвести воду. Здесь должна быть хорошая система ливневой канализации. При этом воду надо отводить не только с тротуаров, но и с газонов! У нас обычно считается, что в землю вода уйдет сама, но это не так.
avenir00
Сергей 2022, а почему сорвался блицкриг? Потому что у нас на картах были указаны не дороги а направления, а фашики думали что это шоссе.
В Москве такого тоже нет, ну или почти нет, есть там где разбитые дороги и въезжают фуры. То есть ввозят всю эту грязь. Обязать надо всех мыть свои машины перед въездом в город.
снега в моем городе в Европе не бывает, только дождь. улицы всегда чистые, луж и грязи нет. сливы установлены и работают нормально. в дождь улицы ещё чище. в ясную погоду чистят и моют постоянно. пыли нет. обувь всегда чистая. там где бывает снег - чистят и убирают. грязи тоже взяться не откуда
У нас нет на тротуарах грязи и дерьма под ногами, а где Вы живёте, я не знаю. Есть снег, есть не очень чистый снег. Но такое есть и в других странах, где такие же погодные условия. Вы просто попробуйте выехать за пределы страны. Всё увидите
потому что "В Санкт-Петербурге возбудили уголовные дела из-за плохой уборки улиц города от снега и льда, сообщает городская прокуратура.
«В настоящее время на основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи», — говорится в сообщении ведомства." А воруют из бюджета по всей России