Не отпугнёт ли читателя и зрителя название пьесы «Падчерицы отчуждения» про двух жён одного мужа? Не литературщина ли?
Гуру ошибок
(28560),
закрыт
2 года назад
Не станет ли примером литературщины и безвкусицы название пьесы «Падчерицы отчуждения» про двух жён одного мужа? Не отпугнёт ли читателя и зрителя философская дефиниция в названии пьесы? Как Вы считаете? На Ваш читательский взгляд: случился ли перебор в желании драматурга придумать название, которого ещё не было или нормально? Изменить драматургу название пьесы или оставить? «Падчерицы отчуждения» - это хорошее или плохое название для пьесы про семейную жизнь?
А это как в старом анекдоте, когда Горький принес Сталину свою новую пьесу "Эх, Ё Т М!". Тот посмотрел: - Пьеса хорошая товарищ Горький, только "Эх" из названия нужно убрать: цыганщиной отдает.