3 года назад от Изменено

Помогите пожалуйста с 3-5 задачами Очень СРОЧНО!!!

В правильной пирамиде сторона основания равна а, угол между смежными боковыми гранями равен 120°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды, если пирамида четырехугольная.
4. Основанием пирамиды SABC является прямоугольный треугольник ABC, катеты которого АС=8см, ВС=6см. Высота пирамиды равна 3√5см. Двугранные углы при основании пирамиды равны между собой. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.
5. В правильной четырехугольной пирамиде двугранный угол при основании равен 60°. Через его ребро проведена плоскость сечения, составляющая с плоскостью основания угол 30°. Найдите отношение объемов частей пирамиды.

Дата
Популярность
3 года назад