Сборная Домашка

Помогите с технологией!

1. Какое отличие друг от друга имеют современные розетки и вилки бытовых электроприборов?
2. Зачем заземляют корпуса бытовых электроприборов?
3. Сколько проводов в розетке находится под напряжением 220 В?
4. Почему холодильник не включают в одну розетку параллельно с другими электроприборами?
5. Как правильно заменить перегоревшую лампу в люстре?
6. Какие действия вы предпримите, если включённый в розетку утюг не работает?
7. Почему медные провода предпочтительнее алюминиевых? Какой толщины выбрать провод? 12. Чем внутренняя электропроводка отличается от внешней? Как правильно её провести?
8. Как правильно выбрать удлинитель для подключения одновременно нескольких приборов в розетку?
9. Почему птиц, сидящих на проводах ЛЭП, не убивает током?

1.Какое отличие друг от друга имеют современные розетки и вилки бытовых электроприборов?
Конструктивные. Их много. См. википедию.
.
2.Зачем заземляют корпуса бытовых электроприборов?
Для защиты человека от поражения электирчесим током.
.
Один.
.
4.Почему холодильник не включают в одну розетку параллельно с другими электроприборами?
Так то включают... Но не включая больше шансов что ток не будет большим и выдержит проводка, а также не сработает защита (автомат, предохранитель и т. п.)
.
Сначала обесточить.
.
Отключу его и убежусь что напряжение есть. Можно проверить в другой розетке. Если не работает - меняйте.
.
7. Почему медные провода предпочтительнее алюминиевых? Какой толщины выбрать провод?
Они дольше "живут" и при одинаковом диаметре больше тока выдерживают.
Провода выбираются по расчётам.
.
12. Чем внутренняя электропроводка отличается от внешней? Как правильно её провести?
Размещением. Внутренняя находится в стенах. А внешняя - на стенах.
Провести... По плану и расчётам. Иначе в двух словах не скажешь.
.
Чтобы он выдерживал ток всех подключённых приборов.
.
9.Почему птиц, сидящих на проводах ЛЭП, не убивает током?
Нет разницы потенциалов.