Последнее usb устройство подключенное к этому компьютеру работает неправильно windows 10
Мышка перестала работать, подключили новую и выдаёт вот такое сообщение « последнее usb устройство подключенное к этому компьютеру работает неправильно» Причина то понятна, а вот как это исправить без работающей мышки не знаю, подскажите?
ДополненЭто ПК, не ноутбук
Старая мышка работала сегодня, но перестала, ну она старая была, давно лагала. Новую не видит из-за драйверов скорее всего, сам блок новый, с разъёмами все ок, просто как без мыши зайти и удалить драйвера чтоб все это дело перезагрузить?
Попробуй удалить драйвер в диспетчере устройств.
Осмотри с лупой ВСЕ разъемы USB, где-то контакты замыкают между собой или на массу.
в безопасном режиме.
диспетчер устройств, мыши, удалить там все, перезагрузить с клавиатуры ALT+F4, windows сама поставит новый драйвер.
Может с USB хостом что-то не в порядке. Попробуйте удалить драйвер USB хоста и перезапустить компьютер. После нового старта, Виндовс установит драйвер заново автоматически.