На какой температуре лучше выпаивать SMD элементы термофеном?

На какой максимальной температуре можно выпаивать SMD элементы термофеном без повреждений? Бессвинцовый припой. Кто-то говорит что лучше поводить подольше на 250-260 градусах, кто-то что лучше на 380-400 быстро отпаять. Как лучше?

опыт нужен и понимание распределения тепла по материалу... знал я одного такого паяльщика, стеклянные микросхемы пытался сверху греть, нихрена у него не отпаивалось даже на высокой температуре ))))чел не понимал, что стекло с трудом проводит тепло

Я скидываю на 350-400, но есть шанс устроить термо шок, нужно понимать с чем имеешь дело.

Если фен даёт 300 градусов, то отпаяешь завтра

Для каждой детали своя температура. Вообще СМДешные платы не предназначены для ремонта. Все действия по ремонту на свой страх и риск. Кто как приспособится так и паяет.