Почему по тестам в бечмарке процессор АМД лучше чем интел на 23 %

А в играх интел больше выдаёт ФПС
Intel Core i7-10700F OEM и Райзен 7 ПРО 3700 ОЕМ

Дополнен

Ты не верь всему что выкладывают в интернете, обычно интлкоре проплаченные тесты и обзоры, они много вкладывают денег в маркетинг что бы школьники верили и клянчили деньги у родителей

Согласен блогеры не хотят на заводе пахать а работают на тех кто заплатит

потому что в бенчмарках задействуется только мощность ядер, а в играх влияет весь пк целиком- оперативка, ее частота, проц его частота, контроллер оперативы и не только ( он же северный мост) внутри проца, его частота, частоты шин процессора, пропускная способность, ее ширина в битах, производительность на ядро иногда, ipc процессора, двух или четырехканальный режим работы памяти, двухранговая или одноранговая память, задержки процессора, задержки кеша процессора, объем кеша процессора, пропускная способность процессора, проп способность оперативки и только потом видеокарта

важны только тесты в реальных приложениях.

Потому что все эти бенчмарки чушь

все просто. больше кэша лучше работа ядер, полный фарш инструкций. простого увеличения частоты тут недостаточно. Собственно версия ПРО (прошка) 3700 она и рассчитана на рабочие приложения в бизнесе, для инженеров, для бухгалтеров быстрее работает в 1С, формирует отчетность, экономит и минуты а если много филиалов - часы. А вот для игр лучше выбирать RyZen 3700X. Тут политика больше. АМД делает ставку на динамичный спрос, старается оптимизировать свой товар под конкретные запросы пользователя, а интул чисто впаривает свой "универсальный" продукт и это при том что они оба и i7 и RyZen выполнены на одном заводе, в одном цеху и часто одним мастером на одном станке

в математических выдает так как он больше для инженерных целей, что проц амд равносильный интел выдает больше фпс это хомячки от амд такое выкладывают)), весь ютуб засрали))
просто поиграть не относится к инжинерингу так как и процессоры для десктопа от интел.
и получается процессоры чуть ли не для инженеринга пытаются сравнивать с домашними машинками от интел.. если сравнивать 2 одинковызх процессора от интел и амд, амд как был в заднице таки и остается.
сравнение смахивает на то что амд выложили как просто для дома это не совсем так, для дома выложили чуть ли не самое мощное что у них получилось, а у интел это стоит блин просто немеряно, но сути это не меняет.