Зачем в современном мире нужен брак? См. описание

Щас очень важный вопрос появился, после рюмочки, а зачем в современном мире вообще нужен брак? Это вообще противоестественный институт,потому что моногамных отношений нет даже у животных близких к человеку (и не надо писать про каких-то там шакалов и лисиц, есть обезьяны, они генетически нереально близки к нам и у них нет ни моногамности, ни ухаживаний, ни тем-более брака и прочей хрени, есть доминантный лидер стаи, которому все поклоняются). Окей, до конца XIX начала XX века этот институт ещё мог держаться за счет того, что нужно, якобы, детей наплодить как можно больше, ибо многие не выживали и могли умереть от банальных детских инфекций, от которых щас вакцинируют и женщина не работала (большинство из них), просто потому что не было рабочих мест, а после индустриализации появилось много рабочих мест и возник феминизм, то-бишь сказки про мужчинку добытчика-защитника уже не актуальны. Насчёт делать детей, сейчас их можно делать даже без секаса, не то что без семьи, да-да взял сперму из банка спермы (сори за тафтологию) и экстракорпорально вживил, можно даже выбрать особенности характера и цвет глаз\волос. И не важно мужчина это, или женщина или трансгирокоптер (живем в толерантном мире!!!!). Можно нанять сурогатную мать и всё если очень хочется. Ну и 3 причина, эта тупые законы и семейный кодекс, который не дает добытчику абсолютно никаких привелегий в браке, а только увеличивает риск все потерять, подробнее не буду, пишите сами если хотите, но думаю тут люди понимают о чем речь.
Ах, да процент разводов, в Россиющке сколько там? вроде 67% процентов, в Незалежній - більше 70 відсотків, в Белоруси - примерно так же. То-есть 7 из 10 браков распадутся, и бывшие супруги скорее-всего будут ненавидеть друг друга и это перенесется на несчастных детей. Сейчас вижу многие молодые это понимают, открыто говорят, но потом вижу, что спустя 2 месяца после этих разговорчиков бегут в ЗАГСик.
ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ,ЗАЧЕМ БРАК НУЖЕН СЕЙЧАС? ХОТЬ 1 ПЛЮС ЕСТЬ ОТ НЕГО? кроме того бреда, что жену/ мужа пустят к тебе в больницу? (это именно бред, в больницу пускают абсолютно любого кто готов платить за твое лечение и ухаживать за тобой)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нужен он не кому то, а женщинам. Так как выгодополучатель на юридических основаниях в таком союзе именно женщина. Так как ей автоматически достается половина имущества, дети и алименты. Мужчины же в большинстве своем от этих институтов бегут, а женщины пытаются всеми силами склонить мужчину к браку. Мужчина если он в своем уме, то он бежит от такого брака как от огня. Все больше и больше мужчин выбирают холостяцкую жизнь, зная, что сейчас происходит на самом деле в семьях. Институт семьи больше не работает, ты в общем то прав (или права).

в том то и смысл что семья это самая сложная школа и нужен брак именно для того чтобы мы стали совершеннее

Уважаемая если так рассуждать! Проституция всегда была востребована!
Вопрос к вам!
Охота сидеть в заточении и прожигать свою жизнь! Вменяемому человеку!

Повзрослеешь - поймешь))
/про суррогатную мать особенно повеселило/

не парься.. брак те ..не грозит