Как вычесть значения одного множества ячеек из множества других ячеек в Excel через строку формул?
У меня есть множество ячеек с числами, я их просто сложил через операцию "СУММ" (показано на прикрепленной картинке), в итоге получилось число. Но у меня есть и другое такое же множество ячеек с другими числами и мне надо их автоматически вычесть из этого получившегося числа. Как это сделать? Желательно это сделать всё в одной строке формул. При этом приложенного мной изображения достаточно для понимая ситуации и спорить с этим не надо.

А уже не надо, разобрался. Надо было просто в ту же операцию суммирования добавлять названия новых ячеек, но ставить перед каждой минус.
=СУММ (....)-СУММ (....)
=СУММПРОИЗВ (C1:C31;D1:D31)-СУММПРОИЗВ (A1:A31;B1:B31)

Неужели не видно, что ячейки для суммирования идут ровно через 6 строк?
Так напиши: =СУММПРОИЗВ ((ОСТАТ (СТРОКА (AP8:AP68);6)=2)*AP8:AP68)
Пробелы перед скобками удалить из формулы!