Трушный спорт

Можно ли VD-40 смазывать цепь велосипеда? Некоторые говорят, что нельзя

Можно, но она не для этого предназначена, она быстро расходуется и нужна например для раскручивания винтов, которые не поддаются или других крепежей
То есть WD нужа для очистки крепежей

VD-40 - не смазка
по сути дела - это пенетрант на основе керосина

Насчет VD без понятия, а вот WD-40 по сути, универсальная водоотталкивающая и предотвращающая коррозию, смазка. Но я рекомендовал бы силиконовую смазку. Всякий солидол, литол и прочая муть лишь грязи добавляет и вес.

А я оружейным составом для смазки и чистки заливаю, он типа вдшки )
Ну нет больше ничего ))

нет. это не смазка