Что следует ожидать по жизни ?

что не все есть хорошие люди. Но с плохими надо бороться, а то они растут на глазах в своей пакости

Вы даже представить себе не можете - сколько ещё событий в вашей жизни произойдёт.

Смотря какой из двух путей, человек выберет

Ничего хорошего. Золотые наши деньки давно прошли, остаётся дождаться внуков и на покой

Ничего.
Если нет никаких предпосылок для предвидения того, что будет, то нет смысла выстраивать различные мыслеформы и образы. В ожидании или гаснут, или расцветает, причём зачастую - зазря. Ненужное и пустое занятие. Никаких ожиданий.