Почему не залежная почему такое название?
Выражение «Незалéжная» это русское произношение украинского слова «незалежна», переводится как «независимая». Так что когда говорят незалежная Украина, то имеют в виду — независимая Украина.
Называться и быть - совсем разные понятия.
Спросом пользуется
По сути дела, "самостойный" - это вариант лексемы "самостоятельный", только с другим суффиксом. То же самое можно сказать о семантике украинского "самостiйний". Согласно толковым словарям, это слово означает: 1. Независимый, не подчиняющийся никому; 2. Обособленный, отдельный; 3. Самостоятельный = самодостаточный.
Они врут... залежная она... под всех ложиться