Помогите сделать русский язык
Отметьте случаи перехода «е» в «о» (на письме буква «ё»): Гравер, гример, грубошерстный, дерн, дрема, красивый солитер, совершенное преступление, гренадер, горшечник, головешка.
Употребите формы родительного падежа множественного числа существительных, раскрывая скобки и дописывая, где требуется, окончания: Пять (простыни), нет (кочерги), группа (казахи, якуты, осетины, татары, румыны), семь (кегли, доли, свечи, яблони), купить несколько килограмм…. .
4. Определите род имен существительных: Жюри, киви, пенсне, альфа-излучение, тюль, алиби, амплуа, колибри, Токио, МВФ, брокколи.
4. Жюри-нуопр.., Киви- неопределенный., пенсне-с. р., альфа-излучение - с. р., тюль- ж. р., алиби-с. р., амплуа-ж. р., колибри-неопр., Токио-с. р., МВФ-м. р., брокколи-неопр.
Токио мужской род
Что?
Ео о о е