Сборная Домашка

Как выучить карту?

Проходят уроки географии. Получаю хорошие оценки, но вообще не понимаю суть опросов по карте. К примеру, задали выучить Африку. Как запомнить города, столицы, реки, озера, государства?

Если у вас хорошая зрительная память, воспользуйтесь ей, чтобы выучить все столицы и страны.

Для этого вам понадобится: географический атлас; контурные карты; цветные карандаши и ручка.

Подпишите на контурной карте название государства и его центра, а затем тщательно закрасьте эту территорию цветным карандашом.

У вас в памяти останутся не только названия, но даже очертания границы по ассоциации с выбранным цветом.

Играй в хойку или HOI4, желательно с модом на наше время и на изи запомнишь, после нескольких десятков часов игры