Почему на олимпиаде у России такое соотношение медалей?

Алексей Тихонов Ученик (3), на голосовании 2 года назад
У остальных стран как правило золота больше чем серебра, а серебра чем бронзы. У РФ соотношение обратное - уже не первую олимпиаду замечаю.
Голосование за лучший ответ
Игнатий Карлович Просветленный (25803) 2 года назад
Вот поэтому и обратное. А что не так?
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 2 года назад
"Как правило"??? Среди 21 команды, завоевавшей хотя бы 1 золото на данный момент, "золота больше чем серебра, а серебра чем бронзы" лишь у трех! Наоборот (бронзы больше, чем серебра, а серебра, чем золота) - у четырех. Поэтому вопрос строится уже на неверных данных.