В каких случаях обособляются согласованные и несогласованные определения?

Ирина Белоусова Ученик (45), закрыт 3 года назад
В каких случаях обособляются согласованные и несогласованные определения? КРАТКО
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (263390) 3 года назад
Несогласованные определения, выраженные существительными в косвенных падежах с предлогами, обособляются в том случае, если им придаётся большая самостоятельность (т. е. когда они дополняют, уточняют представление об известном уже лице или предмете: это обычно бывает, если они относятся к имени собственному или личному местоимению): Офицеры, в новых сюртуках, белых перчатках и блестящих эполетах, щеголяли по улицам и бульвару.
***
Одиночные и распространённые согласованные определения, стоящие перед определяемым словом, обособляются, если имеют добавочное обстоятельственное значение (причинное, уступительное или временное): Привлеченные светом, бабочки прилетели и кружились около фонаря. Такие определения обычно (но не всегда) могут быть заменены оборотом со словом будучи: Сопровождаемый офицером, комендант вошёл в дом (= будучи сопровождаем).
Остальные ответы