Какой футбольный чемпионат самый сильный?
Я считаю Английская премьер лига.
В Англии 4 суперклуба: Челси, МЮ, Арсенал, Ливерпуль. И еще несколько клубов чуть пониже рангом: Тоттенхэм, Блэкбэрн и т д.
В Испании 2 суперклуба (Барса и Реал) + может быть Севилья. И тоже имеются середнячки Бетис, Валенсия
Италия - Милан, Интер, Юве (был в том сезоне, щас нет, т к играет в серии В) + Рома (недотягивает до суперклуба)
Во франции только Лион - суперклуб
Ну ещё ПСЖ, а так Франция хромает
Вопрос риторический. По результатам сейчас явно Англия.
Конечно АПЛ, только пушкари давно уже не топ .скорее горожане их заменят в твоём списке .
Конечно, бразильский. Матчи "Фламенго", "Флуминенсе", "Ботафого" или "Сантоса" - просто супер. Европейским чемпионатам до них как до луны.
вероятно Англия
Испанский, потому что ЛЧ как правило выигрывает "Реал-Мадрид", или "Барса".