3 года назад
от

SMART и жесткий диск. Вопрос по значениям

Судя по гайду по значениям SMART, у меня лишь с 187 проблема, но:
"Ненулевое значение атрибута явно указывает на ненормальное состояние диска (в сочетании с ненулевым значением атрибута 197) или на то, что оно было таковым ранее (в сочетании с нулевым значением 197)."
197 нулевое. Считать ли что с диском всё нормально?
Seagate ST1000DM003-1CH162
20к часов отработал
TEST&Repair прошёл: error красного и оранжевого нет. Лишь один зеленый сектор попался
Сама виктория оценивает как Unideal

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В принципе нормально. Но я бы проверил еще на битые сектора (тест будет идти около часа).
Однако использовать его для хранения ВАЖНЫХ файлов не рекомендую - большой срок наработки

Красный и оранжевый не показатель, надо бояться синих