Можноли покрасить трубу отопления краской для стен? )

Краска на трубе отопления пожелтела, а есть дома краска которой я хотела красить потолочный карниз.
Помница как то я так красила уже батарею в деревне, поверх краски для батарей краской для стен, просто была матовая она и всё))
Но решила уточнить еще раз)
Сейчас мужчины меня наверное обругают)) ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если сильно жаба душит купить краску для радиаторов, красьте.
Не знаю, как этот конкретный акрил, но красил стояки до уровня обоев и плитки (сверху) всегда той же краской, что и потолок - никаких проблем. Температуру батареи акрил держать должен, главное, чтобы нормально ложился и держался.
Минус окраски акрилом горячих батарей - потеки иногда засыхают не разравнявшись.

Да что там - сдуру покрасили стеновым акрилом все печи на даче. Вот уже десять лет на максимуме топки характерный дух нюхаем, но не слезает, зараза)

Краска должна выдерживать высокую температуру, а иначе она изменит цвет.

по старой краске можно красить а если где то проступает металл то будут следы ржавчины

Нет гарантии, что не пожелтеет. Нужна хорошая алкидная краска, в идеале, как например такая для радиаторов:

Можно, отмывать потом сложно