Ответ один 1.Из перечисленных групп животных НЕ относятся к земноводным: а) лягушки; б) тритоны; в) крокодилы; г) саламандры 2.Местообитание, где не могут существовать земноводные: а) озеро; б) луг; в) река; г) море 3.К бесхвостым амфибиям относятся: а) тритоны; б) лягушки и жабы; в) саламандры; г) червяги 4.К хвостатым земноводным относятся: а) тритоны; б) лягушки; в) жабы; г) червяги 5.Представители класса Земноводные, постоянно живущие в воде: а) чесночницы; б) квакши; в) озёрные лягушки; г) обыкновенные тритоны 6.Форма тела головастиков, наличие у них боковой линии, жабр, одного круга кровообращения свидетельствует о родстве: а) хрящевых и костных рыб; б) ланцетника и рыб; в) земноводных и рыб; г) пресмыкающихся и рыбы 7.При понижении температуры окружающей среды до 4 С земноводные впадают: а) в зимний сон; б) в оцепенение; в) в спячку; г) в угнетённое состояние.
1.Из перечисленных групп животных НЕ относятся к земноводным:
а) лягушки;
б) тритоны;
в) крокодилы;
г) саламандры
2.Местообитание, где не могут существовать земноводные:
а) озеро;
б) луг;
в) река;
г) море
3.К бесхвостым амфибиям относятся:
а) тритоны;
б) лягушки и жабы;
в) саламандры;
г) червяги
4.К хвостатым земноводным относятся:
а) тритоны;
б) лягушки;
в) жабы;
г) червяги
5.Представители класса Земноводные, постоянно живущие в воде:
а) чесночницы;
б) квакши;
в) озёрные лягушки;
г) обыкновенные тритоны
6.Форма тела головастиков, наличие у них боковой линии, жабр, одного круга
кровообращения свидетельствует о родстве:
а) хрящевых и костных рыб;
б) ланцетника и рыб;
в) земноводных и рыб;
г) пресмыкающихся и рыбы
7.При понижении температуры окружающей среды до 4 С земноводные впадают:
а) в зимний сон;
б) в оцепенение;
в) в спячку;
г) в угнетённое состояние.