Информационные технологии
+3Как сделать скрытый раздел системный (загрузочный) GPT жесткого диска в командной строке при запуске установочного диска
Как сделать скрытый раздел системный (загрузочный) GPT жесткого диска в командной строке при запуске установочного диска 8.1?
в diskpart
присвоили разделу букву, например M
При вводе команды active - система сообщает, что, команда ACTIVE может использоваться только на жестких дисках MBR
А в GPT диске как это сделать?
на gpt все по-другому. активный раздел тот, на котором fat32. грузится всегда с него.
Видимо там треба его использовать как EFI_boot, чтоб был скрытым.
Нахера? О_О Винда сама сделает всё, что нужно. Или Горе от ума?