А какое настоящее имя у мадонны?

Биография Мадонны

Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити в штате Мичиган. За свою более чем 20-летнюю творческую деятельность Мадонна стала одной из самых ярких и неподражаемых звезд в истории поп-музыки.

В 14-летнем возрасте Мадонна увлеклась танцами, которыми много занималась как во время обучения в школе, так и в университете. В 1978 году она уезжает в Нью-Йорк, где начинает брать уроки танцев у знаменитого хореографа Элвина Эйли и подрабатывает моделью. Два года спустя она переезжает во Францию, где участвует в шоу диско-певца Патрика Фернандеса. Там она встречает Дэна Гилроя, и, вернувшись в Нью-Йорк, парочка образовывает группу Breakfast Club. В 1981 году Мадонна уходит из группы и записывает несколько танцевальных композиций вместе со своим бойфрендом Стивом Брэем. При помощи ведущего нью-йоркского диджея Марка Каминса Мадонна в 1982 записывает сингл “Everybody” и заключает контракт на выпуск альбома с компанией Sire Records. Дебютный альбом Мадонны выходит в 1983 году. Песня “Holiday”, представленная на этом диске, получает большой успех и входит в лучшую двадцатку американских синглов, а на следующий год в лучшую десятку в Европе.

Мария Луиза Вероника Чеконе

мария луиза чакконе