3 года назад
от

Помогите ответить на вопросы теста прошу

1 Впервые олимпийская клятва спортсменов бороться честно прозвучала в … году
а) 1912
б) 1920
в) 1952
г) 1960
2 Процесс становления и изменения биологических форм и функций организма,
совершающийся под влиянием условий жизни и воспитания, называется физическим…
а) развитием
б) здоровьем
в) совершенством
г) воспитанием.
3 Положение занимающихся на согнутых ногах называется…
а) упором
б) приседом
в) стойкой
г) седом.
4 Временное снижение работоспособности принято называть…
а) утомлением
б) болезнью
в) развитием
г) здоровьем.
5 Умственную работу следует прерывать физкультурными паузами каждые…
а) 25-30 мин
б) 40-45 мин
в) 55-60 мин
г) 70-75 мин.
6 Какова протяженность беговой дистанции на стадионе в Олимпии (один стадий) в
современной метрической системе, которую, по преданию, отмерил легендарный Геракл?
а) 164м31см
б) 176м43см
в) 190м40см
г) 192м27см.
7 В каком году и в каком городе было принято историческое решение о возрождении
современных олимпийских состязаний?
а) 1890 г., Лондон
б) 1892 г., Рим
в) 1894 г., Париж
г) 1896 г., Афины.
8 В каком году и в каком городе состоялись Игры 22 Олимпиады?
а) 1972 г., Мюнхен
б) 1976 г.. Монреаль
в) 1980 г., Москва
г) 1984 г., Лос-Анджелес.
9 Какой вид спорта обеспечивает наибольший эффект при развитии координационных
способностей?
а) плавание
б) гимнастика
в) стрельба
г) лыжный спорт
10 Какой вид соревнований в современных Олимпийских играх проводится в память о
героизме греческих воинов, разгромивших армию персов у городка Марафон в 490 г. до н.э.?
а) бег на дистанцию 42 км 195 м
б) плавание на 1500 м
в) конные состязания
г) поединки борцов
11 Какие события повлияли на то, что игры 6,12 и13 Олимпиад современности не
состоялись?
а) несогласованность действий различных стран
б) Первая и Вторая мировые войны
в) отказ от участия в играх большинства стран
г) отказ страны-организатора Олимпийских игр от их проведения.
12 Через какое время нужно устраивать короткие перерывы для отдыха и выполнения
физических упражнений (физкультпаузы и физкультминутки), которые быстро
восстанавливают внимание и работоспособность?
а) 1 час 30 минут; б) 1 час;
в) 40-45 минут; г) 25-30 минут.
13 При проведении соревнований по баскетболу необходимо: а) играть
без судьи; б) сидеть в раздевалке;
в) быть в спортивной форме и снять все украшения; г) быть в школьной форме.
14 Назовите количество человек в баскетбольной команде:
а) 10; б) 5;
в) 12; г) 8
15 На занятиях по баскетболу нужно играть:
а) футбольным мячом; б) волейбольным мячом;
в) баскетбольным мячом; г) резиновым мячом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1-б
2-а
3-б
4-б
5-в
6-г
7-г
8-в
9-б
10-а
11-б
12-в
13-в
14-б
15-в