Умножение в двоичной системе.

Bruh ( ಠ ͜ʖಠ) Знаток (264), закрыт 3 года назад
Я понимаю до тех пор, пока не появляются 4 единицы и более. То есть.. Если мы складываем 1 и 1 получается 10. Мы 0 пишем, а 1 переносим далее. Там может быть 2 единицы, а остальные нули. 1+1+1 =11, 1 пишем, а ещё 1 переносим. Но если их 4? Уже 100! Я напишу 0, а перенесу 10? В выделенном на фото столбце пять единиц, там число сказочное, что в итоге мне следует написать, а что переносить, как это работает?
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147797) 3 года назад
ну, так и есть, всё складываешь, последний разряд пишешь, остальное переносишь.

как выше совершенно справедливо посоветовали, чтобы с кучами единиц не париться, складывай эти строки попарно, будет проще:
Остальные ответы
kaiu Высший разум (120230) 3 года назад
9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9 = и как ты будешь складывать десятичные числа, так и тут.
153 или 15 десятков и 3 единицы.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 3 года назад
Так складывай не торопясь. Пару слагаемых, потом к результату прибавляй третье, потом четвёртое...