Звуковая карта ASUS Xonar

Друзья,есть вопрос.Накрылась встроенная звуковая карта.А тут при случае купил новые колонки,пришлось подключать через монитор(выход на наушники).Если купить звуковую карту -будет ли звук лучше чем через монитор или особой разницы нет?Звуковую присмотрел вот эту ASUS Xonar SE [формат звуковой карты 5.1, PCI-E, 24 бит/192 кГц] за 3500р. или можно взять любую дешевле(в продаже есть USB карты за 400 руб.).Подскажите,очень нужен совет.Заранее благодарен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

за 400 рублей будет хуже чем звук через монитор и хуже чем встроенная в материнку

из монитора и встроенного реалтека лучше будет реалтек в материнке, пробуй, если явных недостатков не будет слышно то так и оставь
если покупать звуковуху то лучше добавить до creativer audigy RX
если RX дорого а звук с материнки плохой то я бы взял Creative Audigy Fx вместо xonar se

дешевые USB карты будут выдавать звук как твой монитор, если тебя устраивает, то бери.. если ранее звук был лучше возьми C-Media 8738LX простенькая карта за 1300-1500рубликов, работает на уровне встроенной.
ASUS Xonar SE выдаёт звук лучше чем встроенка и соответственно C-Media 8738LX, стоит более чем в 2 раза дороже, но вот услышишь ли ты разницу зависит от твоей акустики и в первую очередь от твоего музыкального слуха..