Почему японская культура так популярна сегодня у молодежи?

Дани Монтана Ученик (70), закрыт 10 месяцев назад
Раньше была в тренде американская культура, но это куда ещё не шло. Европейский человек в принципе един. А сейчас максимально пиариться японская недокультура, азиатская, далекая от нас. Человек её потребляет, ничего не зная о значении, а просто пародирует кого-то. Почему так происходит
Лучший ответ
Остальные ответы
ZоRRо+ Просветленный (25179) 3 года назад
ищут где полегче.... Крест Православия им не по нраву!
Лена Романова Мастер (1214) 3 года назад
она необычная... дети и молодежь всегда ищут что-то что отличает их от стриков... ты тоже слушал в молодости не Шаляпина.... странно было бы если бы они слушали шансон)
Дани МонтанаУченик (70) 3 года назад
Ну тут вы ошиблись. Я ещё в молодости
Лена Романова Мастер (1214) Дани Монтана, и что же тебе по-нраву?)
Лена РомановаМастер (1214) 3 года назад
например
Дани Монтана Ученик (70) Лена Романова, Среди взрослого поколения я покажусь бунтарем, среди молодого - старпером
Alex Tsvetkov Оракул (90699) 3 года назад
У кого? Любители аниме, это люди с диагнозом, их у нас не много )))
Дани МонтанаУченик (70) 3 года назад
Достаточно. Среди зумеров очень много, и в интернет пространстве. Может в регионах маловато, но в столице полно
Андрей Мыслитель (5927) 3 года назад
Достаточно только вспомнить, как на следующее лето 1992 года после развала СССР на улицах вдруг появились тысячи буддистов - и становится ясно - мозгов у людей нет
Тимофей Ромашкин Мыслитель (7900) 3 года назад
нет не популярна - пик популярности был в 80-начало 90
Grablya Мудрец (12989) 3 года назад
Только у тех кто дзюбит на мультики
Правда. Просветленный (31939) 3 года назад
Ваше утверждение не соответствует действительности.
Дани МонтанаУченик (70) 3 года назад
поясните тогда вашу точку зрения
Правда. Просветленный (31939) Дани Монтана, японская культура не настолько популярна среди молодёжи, чтобы говорить об этом как о социальном явлении.
Valery Garanzha Оракул (88854) 3 года назад
а не напомнить вам кто является автохтоном японских островов? уж явно не японцы и даже не синантропы... айны - кавказский тип.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102970) 3 года назад
Чёт не разу не слышал, что хоть кто-то харакири в России себе сделал!)
От недоступной любви к Джапанезе)))
нету неково Знаток (262) 3 года назад
Так чего же плохого в аниме и прочем японском пока она не учат людей национализму, насилию? Вот есть множество видом других культур которые принимают люди как марксизм, национализм, воровская романтика, фашизм, нацизм и отборное сборище сект учащий суициду и террору и все это либо европейское!
Уралочка Оракул (89426) 3 года назад
Да, верно. Говорят, японская культура очень древняя и загадочная. А мультики полны смысла. В этом я с ними согласна. Но это не "повернутая" молодежь, а, скорее, думающая.
Сергей Климов Оракул (66759) 3 года назад
японская культура-это традиционная феодальная культура императорской японии, которая на фиг никому не нужна.. сегодняшняя японская культура скопирована с американской. японцы даже в своих мультиках рисуют героев с европейскими глазами
Vladimir Ottotott Оракул (64108) 3 года назад
Любовь к виртуальному миру.