Каким диаметром трубы должен быть выполнен канализационный стояк 9 этажного здания?
В 9 этажке через каждую квартиру проходит 2 канализационных стояка (кухни квартир подключены к отдельному). Кухонный канализационный стояк выполнен ещё при строительстве здания металлической 50й трубой, которая ещё и сварена на каждом этаже, в результате чего из-за образования соплей от сварки внутри стояка постоянно образуются засоры. После очередного из них решили все 9 этажей идти в управляющую компанию с просьбой произвести замену кухонного канализационного стояка на ПВХ, вот у всех вопрос - если к стояку подключается только кухонная раковина, какой диаметр трубы должен быть по СНИП? В СНИПе прописан диаметр для стояка 9этажного здания минимум 150 мм, но там говорится о стояке к которому подключается все остальное гидрооборудование квартиры (ванна, туалет) а про стояк на кухне - ни слова.
туалет диаметр 100,а кухня может быть минимум 50 но это не хорошо со временем зарастает жиром стояк по правилам надо проводить ершение стояка всего кухню можно и 100 сделать стояк
Тот который в плане здания указан
Сделайте снова 50. Меньше перекрытия долбить придется. =)
центральный стояк больше 150 мм должен быть а то крутая ко кашка не пролезет