Bat файл выдаёт ошибку

Лëня Ученик (157), закрыт 3 года назад
Bat файл выдаёт ошибку: "я╗┐ECHO" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Сам код:
@ECHO OFF
CD C:\
Что делать?
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58129) 3 года назад
Сохрани файл в кодировке OEM или ANSI или UTF-8 без BOM. Проблема из-за маркера BOM.
ЛëняУченик (157) 3 года назад
Спс помог
Дед Мазай Гений (58129) Лëня, если будешь пользоваться русскими буквами, файл должен быть кодировке OEM. Или надо выставить кодировку при помощи команды chcp. Например, chcp 1251
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (61154) 3 года назад
В utf-8 пиши, cmd тут не раздупляет кодировку.
Дед МазайГений (58129) 3 года назад
Наоборот
Devil Black Pro Оракул (61154) Дед Мазай, можно и наоборот, но utf-8 без BOM нормально воспринимается интерпретатором.
Дед МазайГений (58129) 3 года назад
Однако, в UTF-8 действительно работает. По крайней мере в Win 10.
Дед МазайГений (58129) 3 года назад
Да, проблема с BOM. Но BOM - это как часть UTF-8, если он пользуется обычным Блокнотом.
ЛëняУченик (157) 3 года назад
Спасибо помогли!
Hardstyle 4 ever! Мудрец (16570) 3 года назад
странно.... элемнтарней кода быть не может.
даже затрудняюсь ответить ибо нет тут ошибки.
как ты сохранил файл - primer.bat?
Данил Криш Профи (894) 3 года назад
вот код по лучше:

@echo off
chcp 65001
cd c:\

Проблема в кодировке
Jadovran Мастер (1089) 9 месяцев назад
@cls
добавь на след строчке и не парься