Почему у крыс всю жизнь растут зубы и они должны грызьт всё что у них на пути чтобы выжить?

Сосиска в тесте Мыслитель (5637), закрыт 3 года назад
Все крысы живут 2-3 года и постоянно что-то грызут. Например, бетон они сгрызают, но на это им нужно много времени.
Всё потомство крыс может узнать что вы хотите их отравить и тогда будет сложно с ними боротся.
Ведь хомяки это тоже род крыс?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (146812) 3 года назад
У крыс, как и у всех грызунов, постоянно растут не все зубы, а только резцы. Поскольку грызуны питаются очень грубой пищей, зубы у них быстро истираются. Естественный отбор выработал у грызунов способность компенсировать истирание зубов, иначе звери полностью бы их стёрли и умерли от голода.
Остальные ответы