Финны впервые в истории стали олимпийскими чемпионами по хоккею. Сборная России ни разу не была олимпийским чемпионом.

Николай Прохоров Мастер (2111), на голосовании 3 года назад
Мы были олимпийскими чемпионами лишь при СССР и в составе сборной СНГ в 1992 году.

Традицию нельзя нарушать?
Голосование за лучший ответ
Егор Скрепа Мудрец (16991) 3 года назад
Ну и отлично! Ни разу не были чемпионами и начинать нечего!
Александр ЕрёминИскусственный Интеллект (262246) 3 года назад
Не тебе,гитлеровская шлюха, с одной сранной медалькой рот разевать, мразь нациская...
Уралочка Оракул (89585) Александр Ерёмин, золотые слова.
Юлий ЦезаревИскусственный Интеллект (206322) 3 года назад
были чемпионами в 18 году, еще один баоран!
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (204956) 3 года назад
Хрюкнул xоxол, который о хоккее только по телевизору и знает.
Одна медалька во фристайле! Лишь бы чё-нть про Россию брякнуть! В загон, свинья, в вольер! Пшла!
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) 3 года назад
Игра, есть игра... Жаль, конечно, что не пофартило...
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (206322) 3 года назад
на прошлой олимпиаде были золотыми! Ты очнись . что ли
Уралочка Оракул (89585) 3 года назад
Финны молодцы. А серебро тоже неплохо. Это спорт, а не политика.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179314) 3 года назад
в 2018 были чемпионамии - были в 30 секундах от позора - немцам проиграть в хоккей
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (240753) 3 года назад
Шоп хихол да не соврал?
Проснись ты дрищешь.
Тебе убогому даже картинку выше прикрепили, с олимпийской сборной России занявшей первое место.

Вот вы действительно были олимпийскими чемпионами только в составе СССР.
eotswotm Оракул (70551) 3 года назад
А как украинские успехи на этой олимпиаде? Хочу за них порадоваться
Доцент. Мудрец (11826) 3 года назад
Ты хо-хол опять сп... вши.

1964. 1968. 1972. 1976. 1984. 1988. 1992. 2018.
Наверное, СССР, не считается...
Доцент. Мудрец (11826) Интересно сколько хохолов в тех сборных было. :) Россия выиграла в хоккей, на других турнирах, больше чем любая страна. На кубке Балтики в 90-х практически всех ушатала. :)
Доцент.Мудрец (11826) 3 года назад
То-то и оно, в хо=хляндии нет хоккея. :))

Украинский хоккей – это грусть. Даже несмотря на возрождение «Сокола» в прошлом году и увеличение состава команд УХЛ до восьми, позитива в больших масштабах не видно. Сильного внутреннего чемпионата не видать, сильной сборной тоже. Единицы игроков выступают за рубежом, да и то в не самых престижных чемпионатах. Времена, когда украинские хоккеисты поднимали над головой Кубок Стэнли, давно прошли.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (117488) 3 года назад
Блин, не получилось стать обсалютными чемпионами, чемпионы Мира, Европы, вот бы ещё и олимпийцами, вот было бы, эх, молодцы, стабильно в тройке сильнейших, спасибо советской школе хоккея
Николай Ежов Искусственный Интеллект (157278) 3 года назад
Мыколка, у тебя уже илонмаск головного мозга... )