Информационные технологии

Вопрос тем кто понимает в телефонах.

Господа знающие, за все время знакомства с гаджетами типа смартфон и телефон решил что для меня намного удобнее кнопочный небольшой агрегат. однако, тут встает вопрос о надобности всего рода месенджеров типа сбера, гос услуг, ватсапов... мне даже не столь важны соц сети скалько вышеупомянутые приложения. внимание вопрос! встречаются ли в природе такого рода кнопочные телефоны поддерживающие этого рода приложения. всем добра!

Е52 посмотри, смартфон кнопочный

Нет, эти приложения просто никто не будет адаптировать под кнопочники, это стоит больших денег, а спроса на это нет.
Чем они удобнее то?
Там основное отличие маленький экран, при наборе номера на сенсорном такая же клавиатура открывается.

Я до сих пор пользуюсь кнопочным телефоном philips xenium x130 https://catalog.onliner.by/mobile/philips/philips_x310. С покупки держал заряд месяц. Все нужные приложения на компьютере или на планшете.

Xiaomi Qin F21 Pro