Чем опасен небольшой люфт руля на велосипеде?(вроде бы подшипник надо менять)

Нитья Ученик (120), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (113308) 3 года назад
Тем, что со временем разобьётся сам стакан в раме, люфт станет большим, и починить это не получится, придётся менять либо весь велосипед, либо всю раму . А еще, я бы на твоём месте проверил состояние цепи . Она со временем растягивается и портит ведущие звёзды. Один раз я вовремя не заменил цепь, и пришлось продавать велик, так как замена кассеты и передних звёзд выходила очень дорого. Нужно нажать на тормоз, и сильно наступить на педаль, усли цепь на большой звезде приподнимется на зубьях - то нужно срочно её менять .
Остальные ответы
Кис мис*ка Оракул (85842) 3 года назад
Там, наверное, подтянуть его можно.
Aston DBS Высший разум (688337) 3 года назад
Более худшей управляемостью, т. е. руль придется дальше тянуть для смены траектории, чем без люфта
НитьяУченик (120) 3 года назад
Я когда на спуске торможу ( передним особенно тормозом) он вибрировать начинает как будто и в стороны ни много болтается
~style~ Искусственный Интеллект (170564) 3 года назад
Для велика не страшно, подшипники там вечные, люфт убирается подтягиванием гаек...