Сколько лет дом дает усадку?

Семён Григорьев Мыслитель (9519), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Zer0 Искусственный Интеллект (168641) 3 года назад
Считается, что усадка новостройки занимает 2-3 года. В случае, когда были допущены ошибки в проектировании или нарушены технологии строительства, процесс может затянуться на более долгий срок. Стоит отметить, что процесс начинается еще в момент возведения дома, так как его тяжесть постепенно увеличивается.
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262730) 3 года назад
Всё зависит от фундамента и грунтовых вод.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227) 3 года назад
если есть нарушение грунта рядом возраст не играет роли.. у меня магазин в аренде.. дом старый.. но ползёт.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 3 года назад
От грунта зависит. Может всю жизнь усаживаться.
ip Искусственный Интеллект (150904) 3 года назад
Что Вы считаете домом и что понимаете под усадкой?
Если очень долго ждать, то и Останкинская телебашня может по пояс в грунт углубиться, но при этом собственная высота не изменится.
А для сруба такое явление как усадка будет зеркальным.
Фундамент его не заметит, а сама конструкция будет постепенно приближать потолок к полу…
Учитесь вопросы формулировать, иначе будете получать бессмысленные ответы.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (229419) 3 года назад
Смотря где построили. У нас весь город на болоте... Новые дома обрушиваются. Но лепят и лепят новые... Смотря какая геодезика.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331665) 3 года назад
Все зависит от фундамента . Правильно ли его сделали и все расчитали .