Помогите пожалуйста! География.

Амина Мухаметова Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Какие закономерности наблюдаются в смене типов лесов с севера на юг и с запада на восток
Голосование за лучший ответ
Владимир Веселов Мыслитель (7401) 3 года назад
Крайний север - низкорослые кустарники.
Средняя полоса - высокие деревья
Юг пустынь - низкорослые кустарники

Восток РФ: сибирские хвойные
Запад РФ: лиственные
Александр Мудрец (16489) 3 года назад
Земля вообще стоит на китах и чебурахе.
влад и мир Искусственный Интеллект (113763) 3 года назад
С севера на юг: сначала идут хвойные, затем смешанные, затем широколиственные леса. Здесь присутствует закон зональности, который обуловлен изменением тепла и влаги. С запада на восток тоже есть свои закономерности: уменьшается количество осадков. Только аж на самом востоке, возле берегов Тихого океана количество осадков опять возрастает. Это изменение соотношения тепла и влаги обусловлено близостью или удалённостью от океана, направлением господствующих ветров. Сначала с запада на восток идут широколиственные леса, затем смешанные, затем хвойные, затем переменно-влажные леса на самом востоке.