Делают ли беляши из сдобного теста?

Дима Малков Профи (571), закрыт 3 года назад
Делают ли беляши из сдобного теста?
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (289497) 3 года назад
обязательно - из дрожжевого
но сахара много не клади - ложку сыпани на дрожжи чтоб активировать в опаре и не забивай тесто мукой
Остальные ответы
Ёлы Палы Просветленный (25441) 3 года назад
Поверьте при современном увлечении ютубом бывают и более худшие казусы.
Просто Зашёл Мудрец (15830) 3 года назад
Делают, только это будут уже НЕ беляши. :)
Vera VeraИскусственный Интеллект (289497) 3 года назад
то будут кайнары - так их называют татары в астрахани
и масла в казане чтоб было много
Я Умница Искусственный Интеллект (277716) 3 года назад
сдобное больше для сладкой выпечки годиться. для изделий с несладкой начинкой гораздо лучше подойдет обычное дрожжевое тесто. НО, если Вы сама будете их жарить и есть, то на здоровье.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (218202) 3 года назад
сладенькие будут, как десертные булочки)))) если нравится такое - на здоровье
Wasabi Искусственный Интеллект (273054) 3 года назад
Я всегда в дрожжевое тесто добавляю яйцо, стакан молока (плюсом к стакану воды), в конце - растопленное сливочное масло. Сахара не много - чайную ложку с горкой (этого достаточно для реакции дрожжей). Тесто получается не хлебное, но и не сдобное (как для булочек), оно идеальное и для пирожков, и для беляшей. Не "борщите" со сдобой, вот и всё.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209423) 3 года назад
чаще всего не делают. однако дуракам закон не писан
антон дмитриев Просветленный (39184) 3 года назад
С постной начинкой будет вкусно
Светлана Искусственный Интеллект (129408) 3 года назад
нет, но если такое тесто то и можно.. все равно съедобно
Елена Корелина Оракул (93867) 3 года назад
Беляши только из дрожжевого. Сдобное (песочное) тесто просто развалится под грузом мяса.