Как играть в майнкрафт пе по сети на расстоянии

Jarad Bastardd Ученик (143), на голосовании 2 года назад
Я хочу сыграть с другом в маинкрафт, возможности прийти друг к другу в гости нет. Что делать? Как сыграть?
Голосование за лучший ответ
eto ya Знаток (496) 2 года назад
Hamachi(Более подробный гайд на ютубе)
Jarad BastarddУченик (143) 2 года назад
а мне на телефоне надо, не на пк. на пк я атернос использкю
eto ya Знаток (496) Jarad Bastardd, Только если на сервера, либо если близко друг к другу то нужно покдлючиться к одной сети Wi-Fi Либо к одной точке доступа и играть, раньше все было проще.
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40358) 2 года назад
Самый простой вариант – использовать мод Essential. Он реализовывает игру по сети по тому же принципу, что и в Bedrock Edition – вам всего лишь нужно связаться во встроенном в мод чате, добавить друг друга в друзья, зайти в мир и пригласить другого игрока. Однако система авторизации привязана к лицензии игрока, поэтому для пиратов данный способ не подойдёт.

Второй по удобству способ – использование сервиса playit.gg или ngrock. Они позволяют расшарить локальный сервер с использованием внешнего сервера-ретранслятора.
Это удобно тем, что для подключения к миру нужно всего лишь подключиться по полученному IP-адресу. Создание локальной сети не требуется.

Последний способ – использование программ для создания VPN-туннелей. Самые популярные из них – RadminVPN, Hamachi и Tunngle (сервис, разработанный специально для создания локальных сетей для игр). И всё же, создание VPN-туннелей – довольно медленный способ. У многих при этом даже мир не может загрузиться при присоединении к миру.

Вообще, совместная игра без использования внешнего сервера сама по себе довольно медленна, из-за чего регулярные залагивания в процессе игры будут постоянно сопровождать игроков. Поэтому очень полезным для совместной игры станет использование мода Krypton. Он оптимизирует способы соединения сервера (в том числе, внутреннего) и клиента, что устраняет многие проблемы с сетью. Если точнее, мод снижает требуемую пропускную способность сети в 5-7 раз. Крайне рекомендую к использованию.

Ну и на крайняк остаётся использование внешних хостингов по типу Athernos. Но бесплатные хостинги довольно слабые, поэтому в приоритете остаётся локальный хост.

Оставлю также ссылку на статью с подробными инструкциями по настройке совместной игры.