Почему на фото сильная асимметрия, в зеркале лицо как будто полностью симметрично, а на фото уродски?
Как понять где правильно? Как понять как меня видят люди? А у вас как? Часто замечала что в жизни не красивые люди, на фото получаются красавцами, и наоборот
И скажите как у вас?
вообще свое восприятие отключить
Потому что не нужно снимать селфи, да ещё и под углом.
Съёмка широкоугольной оптикой с близкого рассояния неизбежно искажает пропорции лица. А если ещё и камера при этом не строго перед вами - то ещё и вносит асимметрию.
Да, так всегда получается. Симметричных лиц не бывает.
Играйся светотенью и ракурсом
А вы фотографируете на 50мм полного кадра? Все остальные объективы, если что, искажают пространство. Особенно широкие углы.
Если фоткаюсь на зеркалку, то все нормально, ровно как в зеркале. Если на телефон, то получаюсь хуже, чем в жизни.
в зеркале отражение наоборот. а на фото плохо потому что надо уметь фотографировать нормально