Выбор мощности трансформатора, прошу помочь

Выбрать мощность трансформатора на двухтрансформаторной подстанции
10/0,4 кВ. Известно, что максимальная мощность за смену составляет 1400 кВА.

Это лишь по месту и "по уму" !
Неизвестно, как разведена сеть, и какая категория электроснабжения. С двумя трансформаторами она может быть и 2-я и 1-я..
И ваши требования-хотелки тоже не ясны..

Еще зависит от категории электроснабжения этими трансформаторами потребителей. Скажем, если все 1 и/или 2, тогда каждый транс должен обеспечить 100 % мощность. Т. е. каждый трансформатор должен быть по 1600 кВА. Но лучше всего сделать расчет по списку потребителей.

Может киловатт- часов? Правильно? Парниша! Такие задачи решают инженеры Энергосбыта, а не бездари, вроде тебя, которые путают мощность и энергию....

На п/ст 2 шт. по 1000 кВА. Нормально - загрузка 0,7. Аварийно - 1,4 в течении 6 часов, что собственно и разрешается для таких трансформаторов (см. Рожкова. Козулин. Электрическая часть станций и подстанций. Выбор силовых трансформаторов. Книжечку лучше взять 70-х годов.)

ГОСТ 9680-77
ТРАНСФОРМАТОРЫ СИЛОВЫЕ МОЩНОСТЬЮ 0,01 кВ·А И БОЛЕЕ
Ряд номинальных мощностей