можно ли рисовать маркерами по карандашу?

Купил маркеры для скетчинга и собираюсь закрасить рисунок заштрихованный карандашом, норм будет?

Можно рисовать маркерами подложку под рисунок разноцветными карандашами, можно наоборот использовать карандаши поверх маркеров (я в основном так рисую). Такой прием позволяет сделать оттенки более плавными, а цвета богаче. ..Вообще маркеры можно комбинировать с акварелью, пастелью (подложки), гуашью, тушью.

На обычном грифельном карандаше слишком много рисовать нельзя,маркер может впитать в себя много лишнего и он перестанет рисовать.

да, лучше как раз закрашивать после карандаша, а потом по желанию линером обводить. карандаш точно не расползется