Владимир Леонидович Немировский (укр. Володимир Леонідович Немировський; род. 21 ноября 1963, Кривой Рог) — украинский политик и предприниматель, владелец компании Стальканат Силур, председатель еврейской общины Кривого Рога[2], с 3 марта по 6 мая 2014 года председатель Одесской областной государственной администрации.
После массовых убийств 2 мая 2014, опасаясь наказания или мести, укрылся в Израиле.
Дополнен 2 года назад
В декабре 2010 года заводы "Стальканат" и "Силур" объединились. В настоящее время объединенное предприятие носит название ЧАО "ПО "СТАЛЬКАНАТ-СИЛУР". В производственном объединении выделены два филиала: завод "Стальканат" (г. Одесса) и завод "Силур" (г. Харцызск, Донецкая область).
Да ладно тебе, остынь, отдохни. Они такие... https://youtu.be/lnfOpqLpg0A Знал гад, что настанет февраль 2022, громко напомнят. ))) Хотя его и там достанут!