Голосование за лучший ответ
ЛО-М
2 года назад
ну если счас снег может выпасть и в Сахаре то почему бы не будет морозов в Гагаринском районе? это граница запада Моск. обл и Смоленской., хорошо там, вырос под Вязьмой в Семлёво.
Ирина Барон
2 года назад
Была в Смоленской обл. Красотища. Примерно 500 км от Москвы ездили. Смотря, где вы проживаете сами. Если много часов в пути, то устанете ездить. Дачу нужно рядом, с квартирой. Минут 30 езды, на машине. Ездили на реликтовое озеро, так час в пробке простояли, на переезде. Время жалко. Если с весны, до осени там проживать, то иное дело. Думайте сами. Съездите на разведку. Поговорите с местными. Спросите по подводные камни, минусы и плюсы.
Вас Ёк
2 года назад
Такой же, как в Можайском, Одинцовском.
... год, бывает жара и засуха, год - 40 дней каждый день дождь.
Если едешь из Москвы, на границе области часто погода меняется. То из сухого в дождь, то наобот.
Воздух воздушнее, однозначно. Если не на трассе.
Хочу там приобрести дом в одной из деревень. Интересует климат: какой он там? Бывает ли летом жара, а зимой - сильные морозы? Частые ли летом дожди?