ребенку год и 6 мес появился кариес ,можно лечить в таком возрасте

suzyy Мастер (1486), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
Пойдите к стоматологу. Если есть возможность - не в поликлинику, потому что там дети часто плачут и можно на всю жизнь напугать малыша. В этом возрасте серебрение пораженных зубов - выход. Вообще-то рановато у вас кариес. Может, это просто налёт такой? У детей он нередко бывает и проявляется черным ободками на зубах, которы не счищаются зубной щеткой. В любом случае не надо насильно лечить (удерживать в кресле) малыша. Можно насилием такую травму нанести, потом и рады не будете. Если, конечно, не запустили до боли. Тогда уж куда деваться.
Источник: Практика
Остальные ответы
Кошка Мыслитель (7766) 15 лет назад
Можно, если в кресле удержите.
Алексей Морозов Мыслитель (7153) 15 лет назад
Надо идти к стоматологу, там посеребрят.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Сходите к стоматологу и посеребрите зубки ребенку.
AlexYum Гуру (2891) 15 лет назад
нет, сначала идите к педиатру. тем более что кариес передних цветов особенно не страшен - они всё равно молочные
Olya-lya Мастер (1639) 15 лет назад
В таком возрасте надо серебрить зубы. Лечить будет проблематично. Обратитесь в детскую стоматологию и покройте зубы ребёнка серебром. Это бесплатно и спасает детские зубы от кариеса. Делается периодически, несколько раз.
Miss-Мороженк@ Мыслитель (5832) 15 лет назад
У моей сестры девочка, 3 года. Им врач сказал, что кариес и его надо лечить, потому что он может потом перенестись и на коренные зубы с молочных.
Там же им не буду сверлить или тереть.... А мажут мазью.
Nino4ka Профи (896) 15 лет назад
не можно а нужно!! ! что за люди пошли... за руку к врачам водить надо)))