Дети Индиго - феномен или выдумка?? ? Они существуют или это выдумка социума ?

Звездочка spb.ru Оракул (98219), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ответы !
Существуют, безусловно. Но это - единицы во всем мире и врядли
они на виду общества.
А в остальном я согласна с ответом, который выбираю лучшим.
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (9049) 15 лет назад
А мне кажется, все люди - любого возраста и пола - делятся на три категории: хорошие, плохие - и средненькие. А все эти таинственные понятия о природе женской, или мужской, или детской - лишь засорение сознания, вследствие чего многие посредственности, наслушавшись там всякого, свято уверены в своей неповторимости.
Остальные ответы
Анастасия Коновалова Профи (717) 15 лет назад
Незнаю. но думаю что существуют.
Сoлоха ))) Гуру (2782) 15 лет назад
Они были всегда, только их стали сейчас замечать.... а раньше забивали...
Elina Ученик (239) 15 лет назад
существуют. их раньше забивали. а сейчас только и говорят о них.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Это аутисты. Они были всегда, просто раньше их считали больными дебилами, а они совсем наоборот очень эрудированны, просто замкнуты в своём мире.
Звездочка spb.ruОракул (98219) 15 лет назад
аутисты обладают феноменальными способностями: математическими, музыкальными...и такие дети хронически добры и доверчивы ( это по канону) А дети-Индиго не отличаются добротой, у них совсем другой отличительный признак...или я не права?

Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Дети индиго: дар или наказание? Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго". Откуда приходят к нам дети индиго?

Дети индиго действительно совсем не такие, как мы. На наших глазах появляются ростки будущего, для которых необходимо создать плодородную почву.

Раньше потомство неукоснительно следовало по стопам родителей: сын ремесленника становился ремесленником, сын крестьянина - крестьянином, а сын юриста - юристом. Однако дети индиго, дети нового времени мало чем похожи на своих предков.

Человечество движется вперед, и каждое последующее поколение оказывается более развитым. Оно обладает бóльшими желаниями и стремлениями, бóльшим эгоизмом, чем его предшественники. А взрослые не зная, как помочь этому новому поколению, спешат наклеить на него ярлык непохожести - дети индиго. По сути же, мы просто не можем обеспечить детей индиго информацией, которая им необходима для обустройства в жизни